Устав клана:

1. Устав обязателен для выполнения всеми членами клана без исключений, высшее устава могут быть только указания КЛа или в его отсутствия Зам КЛа, и это при всей нашей демократичности.

2. Клан – единое целое, потому и сокланы должны держаться вместе, качаться вместе, сражаться вместе, помогать друг другу в каче даже если сами уже раскачаны, помогать в квестах. Весь лут с кланкача, рейдов, замесов (при выбивании из вражеского ПК вещи) весь без исключения сдавать в КВХ.

3. Явка на осады, походы на рейдов обязательна. О неявке предупредить КЛа\Зама.

4. Форум клана обязателен для регулярного посещения всеми членами клана без исключений, для того чтобы быть в курсе всех событий и планов клана.

5. Боевые действия:
а) В случае замеса флагаться только по команде КЛа\Зам КЛа;
б) Если соклан уж флаганулся, то не стоять и смотреть, как его убивают, а биться до смерти. За исключением если силы врага явно превышают нас, либо по приказанию КЛа\Зам КЛа;
в) Если соклана убили и он просит помощи, то обязан оповестить клан о количестве и силах противника. На его просьбу соответственно должны отреагировать все и помочь расправиться с «обидчиками».

6. Запрещается:
а) Оскорбления в сторону сокланов и других игроков мира Lineage;
б) Воровство, «развод», «кидалово» в любой форме, будь то прямой развод на шмот\деньги или же поднять дроп и не вернуть (будь то даже ваш злейший враг (за исключением если дроп с "злейшего врага" был при ПК)).
в) В кланчате\алличате писать КАПСОМ всем кроме КЛа или Зам КЛ (имеется ввиду злоупотреблять КАПСОМ=));
г) ПК\флаг\убийство даже внутри арены по отношению к мирным\нейтральным игрокам. (Односторонние кланвары приравниваются к нейтральному статусу. Тоесть если вам насолили несколько сокланов определённого клана - это не повод сливать весь клан, а повод сливать исключительно "обидчиков" )
д) Собственно совершать любые поступки порочащие репутацию клана.

7. Наказание за невыполнение устава и несоблюдения стандартов клана будет определяться КЛом единолично. Либо советом КЛа вместе с "старожилами" клана.

8. Моим  Главным заместителем ныне является lepestok. В моё отсутствие она исполняет роль КЛа.

9. Главное правило клана - ваша совесть. Имейте её, и всё у нас с вами выйдет.